Немного аналитики: почему спрос на грузотакси в Крыму вырос в период пандемии

Пандемия  внесла свои изменения во все отрасли жизни крымчан. И направление грузотакси – не исключение! В период самоизоляции популярность грузоперевозок возросла в разы. Особенно часто заказывают доставку бытовой техники и стройматериалов.

И, несмотря, на некоторое смягчение ограничений, интерес к грузовым перевозкам сохраняется!

Почему в период пандемии всё чаще выбирают грузовое такси

преимущества грузоперевозокВ настоящее время грузовое такси пользуется особой востребованностью благодаря маневренности и компактным размерам.

Кроме того, отмечаются и следующие плюсы такого транспорта:

  • Возможность перевозки грузов до 2,5 тонн;
  • Предоставляются услуги ночных перевозок, что актуально при дневной загрузке дорог;
  • Возможность перевозок на дальние расстояния (межгород).

Также среди преимуществ грузовых такси, жители полуострова выделяют и то, что авто может перевозить не только груз, но и пассажиров. А это уже значительная экономия и времени и денег!

Карантинные заказы в цифрах

Проведенные среди компаний-перевозчиков опросы свидетельствуют о значительном увеличении спроса на грузотакси. Так, в среднем спрос увеличился более чем на 50 %, что было вызвано как сезонной динамикой, так и послаблением ограничительных мер.

Чаще всего перевозят стройматериалы (более 1/3 всех грузов), на втором месте — бытовая техника. Почетная бронза отдается перевозкам мебели.

Да – доставке

грузоперевозки в КрымуМногие крымчане, находясь на удаленке, получили возможность доделать ремонт, вывезти старую мебель или технику, осуществить давно назревший переезд, приобрести товары длительного пользования. Таким образом, по оценке аналитиков, также  возрос спрос на доставку посылок и грузов. Ранее услуга доставки с помощью грузовых такси была практически не востребована за пределами столицы Республики, а сейчас сегмент грузотакси обрел свою нишу. Заказчики оценили удобство, в также доступность подобных перевозок, что говорит о возможном увеличении тепа спроса в 2021 году вплоть до 10 % в месяц.

Стабильность востребованности грузовых перевозок

После окончания пандемии и стабилизации экономики, эксперты прогнозируют что услуги грузотакси останутся все такими же востребованными.  Поскольку в период карантина новые заказчики почувствовали на себе преимущества подобного типа перевозок.

Неоспоримым плюсом в сторону выбора грузовых такси стала и дипломатичная ценовая политика, а также универсальность. Например, транспортная компания «Потапыч 82» успешно перевозит мебель, технику, хрупкие, бьющиеся предметы и даже домашних любимцев. Также мы предоставляем услуги опытных и профессиональных грузчиков!


Расскажите об этой новости друзьям в соцсетях: