Везём груз в Феодосию: что нужно знать о маршруте

На юго-востоке Крымского полуострова расположился старейший город Феодосия. В Средние века его называли Кафой. грузоперевозки в город ФеодосияТогда здесь активно занимались торговлей.

Сейчас Феодосия — популярный курорт на Черноморском побережье. После открытия крупнейшей трассы Таврида, город посещают еще больше гостей, туристов. Считая от въезда на территорию полуострова со стороны Крымского моста, это одно из первых развитых туристических мест. Славится современная Кафа большими пляжами, чистейшей морской водой. Здесь также есть, где погулять: картинная галерея им. И. Айвазовского, Генуэзская крепость (не путать с Судакской крепостью), музей Грина, Марины и Анастасии Цветаевых и другие достопримечательности.

С 2014 года Феодосию всё чаще выбирают для постоянного места жительства жители других областей России. Кто-то переезжает по работе, другие выбирают город из-за климата, третьи проводят тут остаток жизни. Одних привлекает транспортная доступность, других близость к морю, третьих развитая инфраструктура. Во время переезда переселенцы везут с собой много вещей, поэтому обычным легковым автомобилем не обойтись: нужно искать грузовое такси. Возникают и другие вопросы: как долго ехать, какие особенности у предстоящего пути, сколько будут стоить услуги грузчиков. Постараемся ответить на них.

Грузоперевозки из Симферополя в Феодосию: почему так востребован этот маршрут

В транспортную компанию «Потапыч» поступает все больше заявок на заказ машины для переездов, грузоперевозки товаров из столицы Крыма в Феодосию. В курортном городе крымчане начинают обзаводиться загородными домами, вести бизнес. Поэтому часто возникает потребность в перевозке груза.

Дорога из Симферополя в Феодосию занимает около 1 часа 40 минут на личном транспорте. Это не учитывая возможные пробки, объезды и ремонт дорог. На первый взгляд, путь недолгий. Но имеет свои сложности и нюансы, о которых мы хотим рассказать.

Итак, на что обратить внимание, планируя доставку грузов в Феодосию:

  1. Закрепите вещи в кузове автомобиля. По сути, это обязательное действие грузчиков при любом переезде, даже по идеальной трассе. Возможно водителю придется резко затормозить, разворачиваться по пути из-за дорожных работ. Поэтому груз должен надежно держаться, иначе есть риск что он упадет, перевернется.
  2. Хорошее владение маршрутом и знание дороги. Казалось бы, что может поменяться на 100 км пути, по которому водитель не раз уже ездил. Но могут начаться ремонтные работы на дороге, и полоса будет перекрыта. Если вы не хотите простоять в пробке час, а то и больше, ознакомьтесь заранее с объездными путями. Или установите на телефон свежие карты, которые будут работать через Интернет онлайн. Тогда вы сможете отслеживать загрузку трассы в реальном времени.
  3. Заранее изучите прогноз погоды. Если ожидаются сильные ливни или снегопады, то рисковать точно не стоит. Это равнинная местность, где дуют сильные ветра. Уже не раз на этой трассе случались снежные заносы, подтопления. Поэтому если есть возможность, отложите поездку до улучшения погоды.
  4. Хорошо упаковывайте хрупкие вещи при переезде. При переезде в Феодосию на ПМЖ наши заказчики везут много мелкого, но хрупкого груза: посуду, люстры, светильники, картины в рамах, серванты и пр. Не все улицы города в хорошем состоянии, есть и такие на которых полно ям, ухабов. Не экономьте на упаковке, чтобы на очередной кочке не разбилась ваша любимая ваза или семейный чайный сервиз.
  5. Не перегружайте транспорт. В Феодосии есть гористые улицы с крутым подъемом. Не стоит сильно нагружать автомобиль, иначе он может просто не заехать в нужный район города.

Что еще важно знать, осуществляя грузоперевозки

доставка грузов из Симферополя в ФеодосиюГрузовое такси из Симферополя в Феодосию преодолевает расстояние в 101 км. Но обычно много времени занимает выезд из города из-за большой загруженности дорог. В жаркое время без кондиционера в салоне авто будет трудно преодолеть этот путь. Также не забывайте о запасе воды. По трассе минимальное количество продовольственных точек и магазинчиков. Поэтому перекус лучше тоже захватить с собой.

Сам путь пролегает по равнинной местности, которая не так интересна, и даже немного скучная. Можно немного разнообразить свой путь. Для этого съедьте с широкой «Тавриды» и поезжайте по старой дороге в межгрядовом понижении. По времени такой путь займет у вас минут на 15 больше, но тогда вы сможете наслаждаться живописными видами холмов и возвышенностей.

Не забывайте при заказе грузового автомобиля, сказать администратору, что вам могут также понадобиться услуги грузчиков. Чтоб вы не искали их в городе-курорте, мы можем сразу отправить наших рабочих. Они аккуратно разгрузят все вещи из кузова. Цены на грузоперевозки по Крыму можно уточнить при оформлении заказа. Менеджер рассчитает по километражу и требуемым услугам (грузчики, сборщики мебели). Отзывы о работе транспортной компании, о доставке грузов по полуострову читайте в соответствующем разделе на сайте компании «Потапыч 82».


Статья была для вас полезной? Поделитесь ссылкой на неё в соцсетях: