Услуги грузчиков: можно ли на них сэкономить

«Откуда у меня столько вещей?» — каждый, кто хоть раз сталкивался с переездом, скорее всего, задавался таким вопросом. Чем дольше мы живём на одном месте, тем большим количеством имущества обрастаем. Посуда, бытовая техника, прикроватные тумбочки, набор инструмента мужа или статуэток для рабочего стола жены и т. д. и т. п. Эти вещи накапливаются постепенно. Поэтому при переезде вместе прежних пяти коробок вещей у вас их становится 10-15. Основная сложность — погрузить их в грузовой автомобиль. Если пакеты с одеждой вы вполне перевезете самостоятельно, то загрузить без чьей-то помощи холодильник или стиральную машину вряд ли получится. Поэтому лучшее решение такой задачи — переезд с грузчиками.

Как оплачивают услуги грузчиков

Большинство транспортных компаний Крыма, публикуя в прайсе цены на услуги грузчиков, указывают их за один час работы. Заказчик иногда начинает переживать, что рабочие специально будут всё делать медленно, не торопясь, чтобы заработать больше денег. Однако это не так. Хорошая фирма грузоперевозок стремится выполнить больше заказов за один рабочий день, поэтому медлить не в их интересах. Но если вы хотите сэкономить на оплате их услуг, помогайте с организацией процесса. Это не означает, что нужно таскать тяжести за троих крепких мужчин, просто легкая часть их работы вполне под силу самим переезжающим.

Как ускорить работу грузчиков

квартирный переездЧтобы меньше платить за услуги грузчиков, форсируйте процесс сборки и погрузки. Сначала подготовьте вещи к приезду грузовой машины и рабочих. Для этого:

  1. Перенесите коробки в одну комнату, ближе к входной двери. Тогда грузчики не будут тратить время на лишние хождения по комнатам.
  2. Не загромождайте проход вещами. Для крупной бытовой техники должен оставаться свободный коридор, чтобы её можно было вынести.
  3. На коробках сделайте удобные ручки. Для этого используйте канцелярский нож или строительный (армированный) скотч. Ещё вариант — купите сразу коробки для переезда, где по бокам уже прорезаны отверстия для удобной переноски.
  4. Проследите, чтобы в процессе погрузки все двери были открытыми: в квартиру, подъезд. Если в подъезде стоит домофон и дверь с доводчиком, подоприте ее камем.

Такие простые моменты ускорят работу грузчиков, и сэкономят ваши деньги!

На какое время заказывать приезд грузчиков

Постарайтесь договориться, чтобы рабочие прибыли на место за полчаса до приезда грузового авто. Если на улице тепло, нет дождя, снега и сухой асфальт, то за это время они перенесут основные вещи из помещений во двор дома. Когда приедет машина, останется только загрузить их в кузов.

Особенно это актуально владельцам пианино, сейфов, которые занимают много времени для спуска по лестнице.

Перевозка ценных и хрупких вещей

услуги грузчиков при переездеЕсли вы храните антикварные, ценные или хрупкие вещи, лучше перевезите их самостоятельно (при наличии личного автомобиля). Обычно они весят не так много, но весьма хрупкие. Грузчики выполняют работу аккуратно, но они могут не знать, что лежит в той или иной коробке. Кроме того, на дороге автомобиль может резко затормозить, из-за чего упакованные в коробки вещи могут стукнуться между собой.

Подведём итоги

Недорогие квартирные переезды с грузчиками — это возможно и реально! Но рекомендуем обращаться в надёжные транспортные компании Симферополя, у которых в штате есть собственные грузчики с опытом работы. Например, в ТК «Потапыч 82». Официально работающие компании предоставляют гарантии и несут ответственность за груз; рабочие в таких фирмах выполняют погрузку и разгрузку аккуратнее, чем незнакомые грузчики без рекомендаций. Вы доверяете рабочим не только погрузить тяжёлую технику и мебель, но и то, что они сделают это без повреждений, хорошо закрепят её в кузове автомобиля, а потом поднимут на этаж и бережно установят в новом жилье после переезда.


Статья была для вас полезной? Поделитесь ссылкой на неё в соцсетях: