Переезд из Симферополя в Москву: что учесть, планируя заказ грузоперевозок

Москву не зря называют «городом возможностей». Крымчане переезжают в российскую столицу, желая самореализоваться, достичь новых карьерных высот и просто в поисках лучшей жизни. Нередко смена места жительства сопровождается необходимостью заказа грузоперевозок — ведь любимые и нужные вещи, мебель или техника сами себя не перевезут. Об особенностях грузоперевозок из Симферополя в Москву расскажем далее.

Что нужно знать о маршруте

грузоперевозки из  Симферополя в Москву: трасса

Расстояние от Симферополя до Москвы (через Крымский мост) — 1750 км. Время в пути составляет долгих 26 часов (при средней скорости транспорта).

Особенности маршрута:

  • по пути встречаются такие административные центры как Воронеж, Ростов-на-Дону и Краснодар;
  • часовые пояса не отличаются;
  • для перевозки вещей транспортные компании чаще всего выбирают удобную трассу М-4;
  • на трассе М4 несколько платных участков. Для крымчан платная дорога — экзотика, поэтому учтите этот момент;
  • ближе к выезду из Крыма необходимо пересечь Керченский пролив. Сделать это можно через Крымский мост или посредством парома.

Переезд из Симферополя в Москву: нюансы

грузоперевозки в Москву из Симферополя

Переезжающие в Столицу из Крыма редко берут с собой мебель и крупногабаритные предметы, отдавая предпочтение покупке обновок на новом месте. В случаем с личными вещами подходящим вариантом для перевозки станет малотоннажный грузовик с закрытым кузовом. Например, «ГАЗель» или вместительный грузовой автобус Renault Master.

Наш совет: Если вы не уверены в том, какой автомобиль выбрать для переезда, воспользуйтесь услугами менеджера-логиста, который поможет с подбором транспорта и выполнит необходимые расчеты. Он же назовёт ориентировочную стоимость переезда.

Выбирая транспортную компанию, обратите внимание и на дополнительные услуги. Например, такие как:

Это поможет упростить и облегчить ваш переезд из Симферополя в Москву на ПМЖ.

  Наши рекомендации

квартирный переезд из Симферополя в Москву

 При организации и планировании переезда, примите во внимание следующее:

  • выбор формы оплаты услуг компании-перевозчика. Отдавайте предпочтение сдельной, а не почасовой оплате. Путь занимает много часов, к тому же дорога из Симферополя славится своими пробками, сложными транспортными развязками;
  • держите ценности, деньги и документы в отдельной сумке. Если не хотите оказаться в незнакомом городе без документов и средств к существованию, сложите перечисленные вещи в небольшую сумку (например, поясную) и держите их при себе. В дороге расплачивайтесь из отдельного бумажника.
  • знание маршрута. Водитель должен быть ознакомлен с особенностями дороги, в навигаторе или планшете должна быть загружена актуальная карта с возможностью подгрузить актуальные данные (пробки, погода на дороге) из Сети;
  • груз +1. При заказе услуг грузоперевозки, вы можете поехать вместе с грузом в одном авто (допустим один сопровождающий в кабине). В этом случае стоит запастись едой и водой (особенно если речь о летнем переезде). Не забудьте о полезных гаджетах — более 20 часов пути пролетят незаметнее за увлекательным чтивом или просмотром любимых фильмов;
  • если поедете сопровождать груз, будьте готовы к дополнительным тратам. За сутки пути не раз захочется кофе, покушать в кафе, съесть батончик или булочку, остановиться на ночь в мотеле. Всё это стоит денег, которые не заложены в начальную сумму переезда.
  • таможня «дает добро». Учтите наличие инспекционно-досмотровых комплексов (они расположены на въезде и выезде с Крымского моста). Чтобы не было проблем, перед поездкой правильно оформите груз (самостоятельно или воспользуйтесь помощью транспортной компании);
  • проконтролируйте крепление груза. Большая часть пути проходит по равнине, но чтобы вещи не повредились из-за дорожных случайностей (крутой съезд с развязки, аварии, необходимость резкого торможения, скользкая дорога) проверьте, хорошо ли они уложены и закреплены в кузове;
  • у дороги есть «плохая погода». Не рекомендуем отправляться в дальний путь в плохую погоду. Особенно это касается сильных боковых ветров, дождя или снегопада. Это на порядок усложняет перевозку и может повлечь дополнительные риски и, соответственно, затраты.

 К кому обратиться, планируя переезд в Златоглавую

Планируете переезд? Мы к вашим услугам! Компания «Потапыч 82» выполнит профессиональные грузоперевозки из Симферополя в Москву по выгодным ценам. Предоставляем полный комплекс услуг (сборка, разборка, погрузка, упаковка и пр.), имеем большой автопарк, предоставляем гарантии! Сомневаетесь — ознакомьтесь с отзывами о нашей работе или свяжитесь с менеджерами для получения информации по всем вопросам! Переезд с «Потапычем 82» это легко, удобно и безопасно!


Статья была для вас полезной? Поделитесь ссылкой на неё в соцсетях: