Особенности грузоперевозок из Симферополя в Евпаторию: планируем маршрут

Евпатория — уютный город, расположенный на западном побережье Крыма, который славится приятным климатом, чистым морским воздухом, равнинным ландшафтом, обилием пляжей и санаторных комплексов. Любят Евпаторию не только гости полуострова, но и крымчане — этот город выбирают для смены места жительства. По статистике, грузоперевозки из Симферополя в Евпаторию находятся на 4 месте по популярности и частоте заказов. Насколько сложен маршрут и как подготовиться наилучшим образом к перевозке мебели, бытовой техники и личных вещей расскажут специалисты транспортной компании «Потапыч 82».

Маршрут: особенности

Евпатория получила широкую известность как первоклассный курорт и знаменитая детская здравница. Теплое море в сочетании с прохладными бризами и первоклассными песчаными пляжами, а также термальными источниками и лечебными грязями Мойнакского озера делают город одним из самых популярных на полуострове.

Чтобы добраться до него из центра Симферополя придется преодолеть более 72 км. Приблизительное время в пути составит от часа с четвертью до двух (в зависимости от загруженности дорог).

Трасса проходит через поселки Грэсовский, Скворцово, Черновое, Прибрежное и конечно, через город Саки.

грузоперевозки из  Симферополя в Евпаторию

Расстояние от Сак до Евпатории составляет всего 21 км и это самый живописный участок маршрута. Дорога проходит по пересыпи — узкой полоске суши между Чёрным морем и солёным озером Сасык-Сиваш. С одной стороны от дороги золотистый пляж и волны самого синего в мире моря, с другой тянутся пути железной дороги, за ними виден Сольпром — предприятие по добыче поваренной соли.

Чтобы ваш переезд прошел удачно, вещи доехали в сохранности, а дорога не превратилась в затяжное и малоприятное путешествие, для переезда в Евпаторию советуем воспользоваться услугами грузового такси.

Что учесть при перевозке вещей и Симферополя в Евпаторию

Рассчитывая время и затраты на грузоперевозку, следует принять во внимание следующие нюансы:

  • Особенности маршрута. Ехать придется по дороге, пролегающей через села. Дорога не относится к скоростным, но ее качество не вызывает нареканий. Также маршрут включает сложные транспортные развязки. Стоит рассчитывать на время в пути от 2-х часов (в летний период к этому времени стоит добавить еще + 40 минут по причине загруженности дороги). Отметим, что строят и новую трассу, которая позволит преодолевать расстояние между городам всего за 40 минут, но окончание работ запланировано на конец 2023 / начало 2024 года.
  • Долгий выезд. Выезд из крымской столицы может несколько затянуться — пробки и узкая дорога не способствуют удобству и скорости. Цены на грузоперевозки из Симферополя в Евпаторию могут зависеть не только от расстояния, но и от потраченного перевозчиком времени. Поэтому мы рекомендуем избегать компаний, которые практикуют почасовую оплату услуг;
  • Продуманная логистика. Поскольку на маршруте все еще продолжается капитальный ремонт дорог, важно чтобы у водителя была актуальная карта в навигаторе, учитывающая все внесенные в маршрут изменения;
  • Сезонность. Заказывая перевозку вещей летом, учтите пробки, в зимний же период стоит обратить внимание на метеосводку. Снегопады в Крыму скорее редкость, но трассу может сильно занести снегом (ввиду расположения на равнине);
  • Транспорт. Следует заранее рассчитать количество вещей и примерный занимаемый ими объем. Для грузоперевозок по направлению Симферополь — Евпатория, нередко выбирают Газель — вместительный и маневренный автомобиль с короткой базой.
  • Также не забудьте о безопасности. Хоть маршрут по большей части проходит по равнине, вещи следует хорошо закрепить внутри авто. Из-за ремонта, на дорогах возможны ямы и перепады уровней асфальта. В самом городе дороги кое-где вымощены дореволюционной и новодельной брусчаткой. Местами приходится переезжать через трамвайные пути. От внезапных торможений тоже никто не застрахован. Поэтому если хотите довести посуду в целости и сохранности, лучше перестраховаться и тщательно упаковать и уложить перевозимый груз.

Перевозка личных вещей в Евпаторию

Кому доверить перевозку

Если вы ищете надежную и профессиональную транспортную компанию для перевозок по Крыму, то ТК «Потапыч 82» к вашим услугам! Аккуратно погрузим и довезём технику, мебель, хрупкие предметы, личные вещи, строительные материалы. Поможем с квартирным и офисным переездом. Предоставляем также услуги грузоперевозок по полуострову и за его пределами с грузчиками. Доставим быстро, безопасно и точно в срок!


Статья была для вас полезной? Поделитесь ссылкой на неё в соцсетях: