Особенности грузоперевозок из Симферополя в Алушту

Алушта – небольшой курортный город Крыма, который располагается на южном берегу. Крымчане и гости полуострова любят его за галечные пляжи, теплое море, целебный чистый воздух.

Расстояние от Симферополя до Алушты – 47 км. По свободной дороге без пробок можно доехать за 1 час. Если требуется перевозка грузов, алуштинцы предпочитают обращаться в симферопольские транспортные компании. Столичные грузовые такси предлагают более выгодные цены на услуги. Например, стоимость грузоперевозки в Алушту в ТК «Потапыч 82» обойдётся порядка 2800 рублей. Водители компании знают специфику маршрута и гарантируют своевременную и бережную доставку!

Что нужно учитывать при доставке груза из Симферополя в Алушту

дорога из Симферополя в Алушту

  • В первую очередь, не забывайте о том, что путь проходит по горной трассе. Водитель должен быть опытным и хорошо знать нюансы маршрута. На дороге много поворотов, поэтому при транспортировке важно правильно закрепить груз в кузове автомобиля. Для этого используются специальные ремни и крепления, при помощи которых грузчики надежно фиксируют мебель, технику и другой перевозимый груз.
  • Во-вторых, нельзя перегружать машину, иначе могут возникнуть проблемы с мощностью двигателя и тормозами. Поэтому безопаснее выполнить две поездки, чем загружать автомобиль под самый верх.

Особенность дороги

При перевозке груза из Симферополя в Алушту лучше выбрать местного водителя, который хорошо знает дорогу. На поездку сразу рассчитывайте время с запасом. Путь из столицы Крыма пролегает через Добровскую долину, где расположено множество сёл. Поэтому там много светофоров, пешеходных переходов и камер, так что не рассчитывайте разогнаться. В выходные дни эта часть пути особенно загружена, у светофоров часто возникают небольшие пробки.

В сторону южного берега проходит самая длинная троллейбусная линия в мире. Поэтому есть вероятность, что перед вами будет ехать «рогатый» транспорт, а обгон на этом участке дороге будет запрещен. Придётся смириться и ехать вслед за тихоходным троллейбусом.

Дорога проходит через Ангарский перевал с затяжным подъемом вверх, а затем спуском вниз. Лучше всего для перевозок по этому маршруту выбирать грузовой автобус, так как большим грузовикам бывает трудно преодолеть сложности горной трассы: подъёмы, спуски, крутые повороты, скользький асфальт.

Грузоперевозки осенью и зимой

С наступлением осени поток автомобилей по Ялтинской трассе снижается, туристов становится меньше, и дорога не так загружена. Однако, это не означает, что можно на скорости быстро преодолеть весь путь. В осенние и зимние месяцы асфальт дороги через перевал может быть мокрым и скользким из-за тумана, дождя, снега. Рекомендуем не спешить, а ехать аккуратно и внимательно соблюдая все правила движения.

Пару слов о дорогах в Алуште

грузоперевозки в Алушту

Планируя перевозку грузов в Алушту учитывайте, что часть дорог южнобережного города закрыта для грузового транспорта. Кроме того, в городе много крутых поворотов и подъемов, а это еще раз подтверждает, что машину лучше не перегружать. Как и в других приморских городах, здесь много узких улиц, по которым едва может проехать легковой автомобиль. Будьте готовы к тому, что для выгрузки груза понадобится оставить машину чуть дальше адресата. Лучше всего при оформлении заказа на грузовое такси из Симферополя, сразу добавляйте услуги грузчиков. В Алуште их работа может стоить дороже, и понадобится время на их поиски.

Транспортная компания «Потапыч 82» специализируется на грузовых перевозках по всему Крыму. Наши водители хорошо знают дороги полуострова, отвечают за сохранность перевозимого груза. Читайте отзывы о нашей работе. Все наши тарифы в открытом доступе, менеджер рассчитывает стоимость услуг исходя из километража, а также времени работы грузчиков.


Статья была для вас полезной? Поделитесь ссылкой на неё в соцсетях: