Грузчики из газетного объявления или специализированная фирма: не ошибитесь при выборе бригады

Трудно переоценить роль персонала, помогающего нам при переезде. Именно от добросовестности и ответственности грузчиков зависит доставка наших вещей целыми и невредимыми к новому месту проживания. А честность и умение правильно подходить к распределению груза в кузове автомобиля — гарантия того, что имущество прибудет вовремя и не «потеряется» по дороге. Поэтому так важен правильный выбор компании, которая предоставляет услуги грузчиков. Поговорим о том, стоит ли просить о помощи родственников или знакомых, как правильно выбрать бригаду рабочих, на что обратить внимание и стоит ли доверять газетным объявлениям.

Стоит ли рассчитывать на помощь родственников или знакомых

работа грузчиков при переездеКонечно, можно попытаться сэкономить, обратившись за помощью к друзьям, родственникам, коллегам по работе. Ещё один вариант — предложить подзаработать случайно встреченной компании крепких парней. Но есть ли смысл в такой экономии?

Родственники и коллеги не откажут в помощи и отнесутся к вашим вещам бережно, будут стараться не сломать и не уронить их. Но ведь у них нет нужных навыков, техники и инструментов, а без этого квалифицированно выполнить работу трудно. Кроме того, перенос тяжестей требует крепкого здоровья, а его как-раз таки не всегда хватает.

О случайно найденных посторонних людях и говорить не стоит, им безразлична сохранность вашего имущества. Случайные знакомые могут иметь пагубные пристрастия к алкоголю или наркотикам. Из-за этого во время погрузки или разгрузки они могут случайно разбить телевизор, помять или поцарапать металлические панели дорогостоящей бытовой техники. Хуже того, могут пропасть вещи или деньги, ведь ассоциальным личностям всё равно, как зарабатывать средства на кратковременные удовольствия. В итоге вы понесете убытки, начнёте из-за этого нервничать.

Чтобы этого не произошло, лучше сразу закажите услуги квалифицированных грузчиков. Опытные рабочие:

  • во-первых, сделают всё быстрее и аккуратнее,
  • во-вторых, помогут правильно поднять и опустить по лестнице тяжёлые, габаритные вещи: фортепиано, холодильник, мебель,
  • в-третьих, можно быть уверенным в том, что ваши вещи не украдут и они доедут без повреждений.

На  первый взгляд всё просто — найти в газете или в Интернете объявление, позвонить по указанному номеру и договориться о выполнении работ. Однако и тут есть «подводные камни».

Как не ошибиться при выборе

Итак, вы звоните в контору, найденную по объявлению на сайтах или в одной из симферопольских газет, договариваетесь о предоставлении услуги и уточняете цену. Если в ответ вам говорят, что цена будет согласована на месте с бригадиром или водителем – это повод для беспокойства. Скорее всего, эта контора работает неофициально, ее услуги документально не оформляются. На честность и аккуратность персонала в этом случае рассчитывать не приходится. Лучше не заказывайте услуги таких рабочих, а

Грузчики с почасовой или поэтажно-часовой оплатой

бригада грузчиков поможет при квартирном переездеОбычно рабочие из нелегальных компаний требуют почасовую или поэтажно-часовую оплату.

  • В первом случае цена работы зависит от времени, которое потратит бригада.
  • Во втором – придется доплачивать за количество этажей. На первый взгляд кажется, что почасовой вариант обойдется дешевле, но это не так. У бригады вдруг неожиданно изменятся расценки или условия работы, потребуется оплата простоя машины, доплата за габариты груза. Грузчики могут просто тянуть время, ведь платите вы за часы.

Спорить с ними бесполезно, ведь договор с фирмой не заключался, фиксированного прайса нет. А переезд на полпути не бросишь, вещи на улице не оставишь, отправившись разыскивать другую контору. Поэтому приходится платить.

За качество своей работы сотрудники «шарашкиной конторы» ответственности не несут, нанесенный ущерб вам никто не возместит. Даже в суд обращаться бесполезно, так как все договоренности были устными, документального подтверждения сделки нет. Возможно, «бригада профессионалов» была найдена у ближайшей пивной по пути к вашему дому.

Ни о какой фиксированной цене, честности и надежности и мечтать не приходится, результатом будут только неприятности и потеря имущества.

Грузоперевозки в специализированной компании

Если хотите поручить свой переезд действительно квалифицированному и надежному персоналу, обратитесь в официально зарегистрированную и хорошо зарекомендовавшую себя в Крыму фирму. В такой компании все услуги оформляют документально, ее персонал несет ответственность за сохранность вашего имущества и оперативность доставки. Стоимость услуг рассчитывается заранее, фиксируется в документах, в процессе работы измениться не может.

Транспортная компания «Потапыч 82» работает официально. Смотрите наши документы в разделе «Реквизиты». Мы несём ответственность за перевозимый груз, поэтому гарантируем: все ваши вещи доедут целыми.


Статья была для вас полезной? Поделитесь ссылкой на неё в соцсетях: