7 главных помех для переезда: как с ними справиться

Кто хоть раз сталкивался с переездом знает, насколько это хлопотное занятие. Нервы, переживания, долгие сборы. А если вдруг при транспортировке что-то разобьется или потеряется? Всего этого можно избежать! Сегодня мы расскажем о трудностях сбора и перевозки, а также о том, как их разрешить.

1. Ненужные советы

подготовка к переезду

Многие думают, что обращаться в компанию, которая специализируется на грузоперевозках и переездах – это бесполезная трата денег. Например, близкие могут быть возмущены, зачем тратить финансы, если все можно организовать собственными силами.

Конечно же, найдутся советчики-доброжелатели, которые будут всячески отговаривать от ненужных посредников в виде сборщиков мебели, грузчиков и т.д.

Но надо понимать, что такая экономия может плачевно сказаться на вашем имуществе. Неправильно упакованная техника станет неисправной, посуда – разбитой. Возникает вопрос: а стоило ли оно того?

 

2. Стресс и переживания

Излишние волнения и переживания – точно не помощники при переезде. Вам нужно собраться с мыслями и спокойно подумать, чтоб ничего не забыть и не упустить. Как это сделать? Определитесь, с чего начнете упаковывать, куда будете складывать, что пойдет на выброс. Не получается? Тогда сделайте себе маленький отдых. Выпейте травяного чая, примите ванну или используйте любой свой проверенный способ для возвращения сил и бодрости.

3. Несобранность

вещи, упакованные в коробки, при переезде

Это один из факторов, который максимально мешает при сборе. Накануне переезда напишите план действий. Сколько коробок вам понадобится, какой упаковочный материал докупить - скотч, бумага и пр. Когда все будет готово, промаркируйте ящики с вещами – «хрупкое», «одежда», «книги» и т.д. Это поможет для правильной загрузки в машину. Не забудьте договориться с грузчиками и перевозчиками. Согласуйте дату погрузки и выезда. Не оставляйте важные дела на последний момент. Помните, что обращение в профессиональную компанию грузоперевозок облегчит ваш труд!

4. Непрофессиональная помощь

Если родственники, друзья, соседи, коллеги предлагают бесплатную помощь, то подумайте дважды, прежде чем согласиться. Ведь если что-то пойдет не так, вы не сможете предъявить им претензии и недовольства. Поскольку они помогали безвозмездно, да и вообще не специалисты в этом.

Сотрудничая с профессионалами, можно не переживать, что в последний момент у них поменяются планы, и они откажут вам. Это их работа, а значит приедут в назначенное время независимо от погоды и дня недели!

5. Ошибка при распределении времени

Для того, чтобы запланированный переезд прошел успешно, отдохните и наберитесь сил. Не оставляйте сбор вещей на последний вечер. Лучше распределите все дела на неделю. Намного легче заниматься упаковкой 1-2 часа в день, чем целую ночь перед отъездом. Не пренебрегайте сном и режимом.

6. Усталость

Усталость в этом деле не помощник! Хорошенько выспитесь накануне, не нагружайте себя делами. Решите, во сколько будет удобно выезжать.

7. Неинформированность

переезд с помощью компании грузоперевозок

Если вы плохо разбираетесь в услугах грузоперевозчиков, не в курсе актуальных цен на услуги по Симферополю и другим городам, то этим могут воспользоваться мошенники. Чтобы так не произошло, выбирайте только проверенные организации с опытом работы. Почитайте отзывы о них на сайте.

Выбирая услуги опытных перевозчиков, вы получаете:

  • Не только доставку груза, но и упаковку и разборку вещей, помощь при сборке мебели;
  • Уверенность, что все будет в сохранности и не потеряется в дороге;
  • Работу грузчиков;
  • Избавление от ненужных переживаний;
  • Экономию личного времени.

Команда ТК «Потапыч 82» поможет организовать квартирный, офисный, дачный переезд в Крыму на пять с плюсом!


Статья была для вас полезной? Поделитесь ссылкой на неё в соцсетях: